leokadia

Фонтаны для частного дома - особенности выбора, пошаговое планирование и установка его на участке. Парковые фонтаны

Фонтаны для частного дома - особенности выбора, пошаговое планирование и установка его на участке. Парковые фонтаны

Парковые фонтаны привлекают внимание, а вода дарит бодрящую прохладу в летние дни. Наслаждаясь чудесным видом и звуками брызг воды, Вы ощутите себя частичкой природы, к которой можно дотронуться. В такой уютный уголок захочется возвращаться снова и снова, чтобы насладиться ощущением покоя, уюта и подумать о вечном, наблюдая за движением воды в парковом фонтане.

Дизайн фонтанов

Садовые и парковые фонтаны безупречно украсит любой частный дом, дачу, парк. Территория с источником, станет вашим любимым местом и ваших гостей, от которого получите эстетичное удовольствие, приятные эмоции, а также снимете усталость от тяжелого рабочего дня и вернете потерянные силы и энергию.
Дизайн фонтанов выполнить самостоятельно практически невозможно – для этого необходимо иметь совокупность умений и навыков, технические и инженерные знания. Так как дизайн фонтанов должен отвечать стилю местности, в которой он будет размещен. Дизайн фонтанов на заказ лучше доверить профессионалам leokadia.com.ua. Наши специалисты помогут создать индивидуальную концепцию. Посмотреть наши работы Вы моете здесь - https://leokadia.com.ua/portfolio/basseynyi-i-fontanyi.

Проектирование фонтанов

Перед тем как установить на участке фонтан нужно задаться вопросом о проектировании фонтана. Необходимо определиться какой именно вы хотите: стационарный, который представляет собой какую-то фигуру. Чаще всего используют девушку с кувшином, рыбок, дельфинов, все что только душа желает, можете создать свой эскиз стационарного фонтана. Для этого водоема используют полимер бетон, так как этот искусственный камень прослужит вам долгие годы, а самое главное морозоустойчивый.
Существует еще один вид фонтана по технике исполнения как погружной, который проектируется внутри водоема, если он имеется в вашем саду. Образовывает ручеек из которого извергаются брызги (существуют насадки, придающие определенную форму брызгам). Смотрится очень красиво и натурально!
Декоративный аспект играет большую роль в оформлении фонтана. Проектирование фонтанов должно включить в себя соблюдение геометрических пропорций (лучше если он будет в форме круга, овала или квадрата, так как устройство фонтана подчиняются законам симметрии). Оформить шедевр и закончить проектирование фонтана поможет композиция из камней, скульптуры, высаженные цветы, декоративные деревья и кусты, подводный осветительный аппарат. А кайму фонтана можно выложить из натурального камня или кирпича. Но не переборщите, иначе главное сооружение потеряется среди зелени и камней, помните о пределах и соразмерности. Если ваш дачный участок большой площадью, то вы можете позволить установить себе массивный фонтан, на маленьком участке такой источник будет неуместен и не функционален. 

На что еще нужно обратить свое внимание при выборе участка для строительства фонтанчика:
1) Найдите такое место, где фонтан будет смотреться с разных точек участка хорошо и не перекрываться строительными сооружениями;
2) Лучше не выбирать место для установки фонтана где много деревьев, так как осенью листопад будет засорять фильтры, а корни растений могут повредить сам фонтан, гидроизоляцию. Лучшими местами для строительства станет детская площадка или неподалеку беседки, террасы.

Доверьте дизайн и проектирование фонтанов профессионалам ТМ «Леокадия». Ждем Вас по адресу: г. Киев, ул. Качалова 5а.

Рейтинг