leokadia

Какие бывают колонны из бетона

Какие бывают колонны из бетона

Колонны как элемент декора пришла к нам из Древнего Египта, где ими украшали пирамиды и храмы. Применение колонн было широко распространено во все времена по всему миру. Колоннами украшали фасады домов, храмов, дворцов и замков, внутренние залы особняков.

На сегодняшний день подобная деталь декора весьма востребована. Своей популяризации колонны обязаны приемлемой ценовой политикой и изысканным внешним видом. Такие конструкции добавляют величественности и эксклюзивности общей стилистике здания. Помимо этого, колонна – несущая конструкция, которая придает постройке вертикальную жесткость.

Наиболее часто колонны из бетона используются при постройке многоэтажных домов, террас и балконов. Подобный элемент дизайна знания предаст ему дополнительную изысканность и дороговизну.

Разновидности бетонных колонн

Существует несколько разновидностей бетонных колонн. По своему типу колоны подразделяются на:

1) Монолитные бетонные колонны. Такой вид колонн изготавливается непосредственно на месте постройки. Создание таких колонн весьма трудоемкий и продолжительный процесс. Ведь необходимо ждать пока бетон высохнет.

2) Сборные колонны из бетона. Такие бетонные колонны более популярны, за счет приемлемой цены и более быстрой установки. Блоки, из которых собирается колонна, изготавливают на заводе и доставляют на строительную площадку, где осуществляется сбор самой колонны.

Так же колонны из бетона по своей форме подразделяют на:

• круглые;

• квадратные;

• прямоугольные.

Колонны из бетона от профессионалов

Колонна является очень важной частью постройки. От нее зависит надежность конструкции в целом. Если Вы решили использовать колонны в строительстве, то лучше всего прибегнуть к помощи профессионала. Ведь нужно учесть огромное количество факторов. Нужно не только правильно выбрать тип колонны, но произвести важные расчеты. При выборе типа бетонной колонны следует учесть климатические условия, тип грунта на строительной площадке, размеры здания и предполагаемую нагрузку на несущую конструкцию.

Если Вы хотите добавить постройке оригинальности и яркости или дополнить ее террасой, либо балконом, то колонна из бетона будет для вас самым оптимальным вариантом. Данная деталь декора имеет относительно не большую цену, за счет цены исходных материалов. Таким образом, можно сказать, что бетонные колонны будут радовать глаз, несильно ударив Вас по кошельку.

Рейтинг