leokadia

Статуя льва - купить и украсить территорию

Статуя льва - купить и украсить территорию

Ухоженный сад радует глаз и тешит душу. Каких только изысков не встретишь, прогуливаясь по дорожкам парка или ухоженным аллеям зимнего сада. Водопады, фонтаны, арки, и, конечно, статуи. Девы, лебеди, диковинные чаши, голуби и цветы лилий. Но статуи каменных львов в этом списке занимают особое место. Величественные и гордые, они притягивают взгляды и вызывают искреннее восхищение.

Многие желают установить в саду или около ворот парочку царственных защитников, но останавливают сомнения – как выбрать статую льва, купить и не разочароваться в своём приобретении?

Статуя льва: как выбрать материал изготовления

Масса материалов в разное время служила для создания садовых статуй – мрамор, бронза, камень и чугун. Известны случаи, когда статуи львов вырезали из нефрита и иных полудрагоценных минералов. Но, несмотря на красоту и изящество, многие из них были сильно подвержены внешнему воздействию - со временем окислялись и ржавели, приходя в негодность. Сейчас статуи львов преимущественно делают из бетона на крепком металлическом каркасе или особых полимеров, которым не страшны снег, дождь или жаркое солнце. Можно спокойно установить под открытым небом статую льва из бетона и не беспокоиться, что весной у него отвалится кончик носа.

Статуя льва - купить как элемент дизайна

Без сомнения, статуя может стать жемчужиной любого сада. Для этого отлично подойдет статуя льва, купить которую Вы можете онлайн на сайте Леокадия и создать целую композицию. Массивная цветочная клумба со львом по центру, увитая плющом беседка под защитой пары исполинов, скамейка в виде дремлющего царя зверей. Декоративная функция таким образом не отрицает и практического применения. Особенно красиво бетонный лев будет смотреться на фоне классических колонн и лестниц, либо в сочетании с диким камнем. А для гармонии можно купить сразу парочку статуй львов, зеркально отражающих друг друга. Мифические сюжеты, сказки, элементы декора – они могут служить для воплощения любых, даже самых смелых идей.

Где можно купить статую льва

Интернет имеет ряд предложений, но не стоит спешить с выбором. Важно найти гармоничное сочетание цены, качества и надёжности, чтобы данная покупка радовала глаз не один десяток лет.

Красивую статую льва купить можно, перейдя на сайт leokadia.com.ua. Изящная конструкция из прочного бетона не оставит никого равнодушными и точно запомнится надолго. Так стоит ли отказывать себе в кусочке первозданной, дикой, грациозной красоты, отлитой в бетоне?

Рейтинг